Директора по направлениям
Заместитель генерального директора – технический директор
Родился в 1980 году.
В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Гидротехническое строительство».
Во ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева работает с 2001 года:
с 2001 по 2010 год – прошел путь от техника до заместителя главного инженера проекта;
с 2010 по 2016 год – руководитель департамента проектирования и управления проектами;
с 2016 по 2021 год – технический директор;
в 2021 году исполнял обязанности генерального директора.
С 2022 года – заместитель генерального директора – технический директор.
Заместитель генерального директора по управлению проектами
Родился в 1981 году.
Окончил Южно-Российский Государственный Технический Университет с присвоением квалификации «Инженер».
С 2000 по 2006 годы – работал на гидрогенерирующих объектах Группы РусГидро на Северном Кавказе (Чиркейская ГЭС, Ирганайская ГЭС, Аушигерская ГЭС), где прошел трудовой путь от электрослесаря до заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы.
С 2006 по 2021 год работал в АО «Ленинградская ГАЭС».
Во ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева работает с 2021 года.
Директор по научной деятельности
Родился в 1962 году.
В 1985 году окончил с отличием Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина по специальности «Гидроэлектроэнергетика».
Доктор технических наук (2006).
Во ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева работает с 1985 года:
С 1985 по 2018 года прошел путь от инженера и младшего научного сотрудника до директора по научной деятельности.
В 2006 году присвоена ученая степень доктора технических наук.
С 2009 г. по 2016 гг. в должности профессора вел курс по надежности и безопасности гидротехнических сооружений на кафедре «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».
Автор более 45 печатных трудов.
Заместитель генерального директора по экономике и финансам
Родился в 1971 году.
В 1994 году окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники по специальности «Радиотехника», в 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Финансы и кредит», специализации «Финансовый менеджмент».
С 1999 года по 2019 год - Заместитель Генерального директора по экономике и финансам в ОАО «Череповецкий литейно-механический завод». Возглавлял финансово-экономический блок на предприятии.
Во ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева работает с 2021 года.
Заместитель генерального директора по проектному инжинирингу и развитию
Родился в 1985 году.
Окончил Московский государственный университет природообустройства с присвоением квалификации инженер по специальности «Гидротехническое строительство».
Кандидат технических наук (2016)
С 2008 по 2010 годы работал инженером в ОАО «НИИЭС».
С 2010 по 2017 годы – прошел путь от старшего государственного инспектора до советника отдела Управления центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
С 2017 по 2018 годы – начальник отдела Управления государственного морского и речного надзора центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
С 2018 по 2022 годы последовательно занимал руководящие должности в ФГУП «Авиакомплект», ФГУП «Нацрыбресурс», ФБУ «НТЦ Энергобезопасность», ООО «Безопасность в промышленности».
Во ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева работает с 2022 года. |
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Бурейская ГЭС
Волжская ГЭС
Воткинская ГЭС
Дагестанский филиал
Жигулевская ГЭС
Загорская ГАЭС
Зейская ГЭС
Кабардино-Балкарский филиал
Камская ГЭС
Карачаево-Черкесский филиал
Каскад Верхневолжских ГЭС
Каскад Кубанских ГЭС
Корпоративный университет гидроэнергетики
Нижегородская ГЭС
Новосибирская ГЭС
Саратовская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего
Северо-Осетинский филиал
Чебоксарская ГЭС
Богучанская ГЭС
АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»
АО «Гидроремонт-ВКК»
АО «ДГК»
АО «ДРСК»
ПАО «ДЭК»
АО «Загорская ГАЭС-2»
АО «Институт Гидропроект»
ПАО «Камчатскэнерго»
ПАО «Колымаэнерго»
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
АО «Ленгидропроект»
ПАО «Магаданэнерго»
ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР»
АО «Мособлгидропроект»
ПАО «Передвижная энергетика»
АО «РАО Энергетические системы Востока»
ООО «РусГидро ИТ сервис»
АО «РусГидро Логистика»
АО «РусГидро ОЦО»
ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
ПАО «Сахалинэнерго»
ООО «СервисНедвижимость РусГидро»
АО «Транспортная компания РусГидро»
АО «УК ГидроОГК»
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»
АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова»
АО «Холдинговая компания БоАЗ»
АО «Холдинговая компания БоГЭС»
АО «Центр оценки квалификаций РусГидро»
АО «ЦСО СШГЭС»
АО «ЧиркейГЭСстрой»
АО «Чукотэнерго»
АО «ЭСК РусГидро»
ПАО «Якутскэнерго»
|